Termine und Preise

Die angegebenen Kursgebühren für die Yogakurse bitte auf unser Konto bei der Consorsbank, IBAN DE18 7012 0400 8476 4450 05, BIC: DABBDEMMXXX, zu Kursbeginn überweisen.

Die Kursgebühren für die MBSR-, Qi-Gong- oder Faszyolates-Kurse sind bitte direkt beim jeweiligen Kursleiter zu Kursbeginn zu entrichten. Vielen Dank! 

 

Die Bestätigungen über die Yogakurse von Silvia und die Qi-Gong-Kurse von Uschi können nach mindestens 80 %iger Teilnahme bei den Krankenkassen eingereicht und so bezuschusst werden.

 

Die Yoga-Kurseinheiten von Silvia sind 10- oder 12-wöchige 90 Minuten-Stunden und es gelten die angegebenen Festpreise (Schüler, Studenten, Azubis, der 2. Ehepartner erhalten eine Ermäßigung, sprecht uns bitte an). Die 90-minütigen Hatha-Yoga-Kurseinheiten von Johann finden im 14-tätigen Rhythmus statt. 

Eine kostenlose Schnupperstunde ist nach Anmeldung und Absprache während des Kursbetriebes möglich.


Montagskurse

Zeit

17:30 - 19:00 Uhr - Hatha-Yoga/Silvia

 

 

19:30 - 21:00 Uhr - Hatha-Yoga/Johann

 



19:30 - 22:00 Uhr - MBSR 2018/Ulrike

Kursgebühren

12 Termine á 90 Min.: 144,00 €

 

 

  8 Termine á 90 Min.: 96,00 €

 

 

  8 Termine á 2,5 Std.: 350,00

  + 6 Std. Achtsamkeitstag 

Kurstermine

11.09., 18.09., 25.09., 09.10., 16.10., 23.10., 06.11., 13.11., 20.11., 27.11., 04.12., 11.12.17

11.09., 25.09., 09.10., 23.10., 06.11., 20.11., 04.12., 18.12.17

15.01., 22.01., 29.01., 05.02., 19.02., 25.02., 05.03., 12.03.18
Achtsamkeitstag: 03.03.2018 von 9:30 - 15:30 Uhr 

Dienstagskurse

Zeit

  9:00 Uhr – 10:30 Uhr - VHS-Yoga

19:30 Uhr – 21:00 Uhr - Hatha-Yoga 

18:00 Uhr - 19:00 Uhr - Faszyolates

Kursgebühren

12 Termine Yoga VHS Schwandorf

12 Termine á 90 Min.: 144,00 €

10 Termine á 60 Min.: 110,00 €

Kurstermine

12.09., 19.09., 26.09., 10.10., 17.10., 24.10., 07.11., 14.11., 21.11., 28.11., 05.12., 12.12.17

10.10., 17.10., 24.10., 07.11., 14.11., 21.11., 28.11., 05.12., 12.12., 19.12.17

 

 

Mittwochskurse

Zeit

19:30 Uhr – 21:00 Uhr - Hatha-Yoga

 

 

17:15 Uhr - 18:15 Uhr - Faszyolates

Kursgebühren

12 Termine á 90 Min.: 144,00 €

 

 

10 Termine á 60 Min.: 110,00 €

Kurstermine

13.09., 20.09., 27.09., 11.10., 18.10., 25.10., 08.11., 15.11., 22.11., 29.11., 06.12., 13.12.17

11.10., 18.10., 25.10., 08.11., 15.11., 22.11., 29.11., 06.12., 13.12., 20.12.17

 

 

Donnerstagskurse

Zeit

17:30 Uhr – 19:00 Uhr - Hatha-Yoga

19:30 Uhr – 21:00 Uhr - Yin-Yoga

Kursgebühren

12 Termine á 90 Min.: 144,00 €

12 Termine á 90 Min.: 144,00 €

Kurstermine

14.09., 21.09., 28.09., 12.10., 19.10., 26.10., 09.11., 16.11., 23.11., 30.11., 07.12., 14.12.17 

Freitagskurse

Zeit

17:30 Uhr – 18:45 Uhr - Qi-Gong

Kursgebühren

10 Termine á 75 Min.
- Fortgeschrittene - 

Kurstermine

15.09., 22.09., 13.10., 20.10., 27.10., 17.11., 24.11., 01.12., 08.12., 15.12.17